Есть ли свидетельство о праве на наследство, что я могу распоряжаться номером телефона?

• г. Красноярск

Есть ли свидетельство о праве на наследство, что я могу распоряжаться номером телефона?

Ответы на вопрос (2):

Номера телефонов не наследуются.

Здравствуйте! По наследству могут переходить права и обязанности по договору, а не сим-карта и номер телефона. Если у Вас есть договор оказания услуг сотового оператора, заключенный с умершим, то вам необходимо обратиться с ним к нотариусу который ведёт наследственное дело, после чего нотариус сможет Вам выдать свидетельство о праве на наследство именно на права или обязанности по договору, а также указать номер по договору, телефонный номер или номер лицевого счета для идентификации этого договора