Может ли мне грозить уголовное преследование из-за участия друга в мошенничестве?

• г. Курган

Могут ли меня привлеч к уголовному делу? Произошла такая ситуация что мой друг устроился на работу через интернет ездить и заберать денги а оказалось что это мошенничество и вышла так что я был с ним на одном адресе где он забирал денги но с этого я не чего не получал но он мне переводил денги в качестве долга и полиция думает что я замешан в этом Дели

Ответы на вопрос (4):

Вам нужен адвокат.

Наймите адвоката. Ваша ситуация может закончиться для вас сроком.

Старайтесь на беседах или допросах отказываться свидетельствовать против себя согласно статьи 51 Конституции РФ и незамедлительно обратитесь к адвокату. Ситуация может оказаться сложной, как минимум статью 205.6. УК РФ "Несообщение о преступлении" никто не отменял.

Могут привлечь Если Вы и Ваш друг дадут показания о Вашей причастности, а Вашу версию друг не поддержит.