Добавь свежий воздух - можно ли открывать окна в классе во время уроков и перемены?

• г. Курск

Можно ли открывать настежь окна в классе, где находятся учащиеся, во время урока и на перемене? Меня интересует этот вопрос, исходя из двух аспектов. 1. Дети сидят на сквозняке, т.к. ещё и дверь класса во время урока открыта. 2. Из соображений безопасности, т.к. кто-то может пострадать, вывалившись из окна.

Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Разумеется нельзя подвергать детей подобного рода опасности!

Во-первых сквозняк, может послужить причиной заболеваний, во-вторых действительно даже ненамеренно, можно выпасть из окна, речь идет о детях!

Вы всегда можете обратиться с жалобой в Министерство либо Департамент образования РФ, а также в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")