Розыск ребёнка - вопросы алиментов и последствия для невестки и её мужа

• г. Орёл

Мой сын развёлся четыре года назад, внук по решению суда остался с невеской. Её муж запрещает мне бабушке и отцу ребёнка видеться. Она ежедневно употребляет алкоголь. Первого сентября не повела ребёнка в первый класс. В настоящее время скрывается с мужем и ребёнком от правоохранительных органов, по телефону общаются, но адрес не говорят. Объявили розыск на ребёнка. Подскажите, как быть с алиментами платить или нет и что им будет в этом случае невестке и её мужу. Заранее благодарю

Ответы на вопрос (3):

Если мама ребенка употребляет алкоголь, сообщайте в органы опеки. И по поводу 1 сентября тоже. Подавайте иск Об определении места жительства ребенка с отцом. Опека вас поддержит. На время розыска ребенка алименты я бы не платила.