Можно ли устроиться на работу официально во время процедуры реализации имущества и как поведет себя финансовый управляющий?

• г. Уфа

Процедура реализации имущества завершается 26.09.2023, могу ли я устроиться на работу официально, но подать счёт не свой а чужой. Как в этом случае поведёт себя финансовый управляющий? Узнаёт ли он о работе? И может ли он возобновить процедуру реализации имущества?

Ответы на вопрос (4):

Если вы устраиваетесь официально, то пойдут отчисления в пенсионный фонд и социльный, это будет подтверждать, что вы имеете доход;

а всеми вашими доходами во время банкротства распоряжается финуправляющий;

Устроиться можно. ФУ о работе узнает, если поинтересуется этим. Но тут надо понимать, что если Вы получите доход, которые скроете от суда, ФУ и кредиторов, то после того, как об этом доходе станет известно - могут пересмотреть определение суда о списании долга. Продлением реализации имущества в данном случае никто заниматься не будет

А если Банкроство закончится, фин управляющий какое то время следит за счётами. В этот период тоже нельзя сообщать о работе?

Вам в помощь Подробнее ➤