Что делать, если МФО незаконно продала долг коллекторам во время процедуры реализации имущества?

• г. Пенза

Меня признали банкротом. Во время процедуры реализации имущества МФО продала долг коллекторам, а коллекторы вщыскивают через судебных приставов. Что мне делать в данной ситуации? Ведь как я понимаю это было незаконно?

Ответы на вопрос (2):

Ваши долги были списаны? Решение есть?

То есть Вы "продали" свою дебиторскую задолженность коллекторам, то что Вам должен был кто-то. Это было во время реализации имущества процедуры банкротства. И коллекторы стали кредитором Вашего должника, вместо Вас.

Средства, полученные от коллекторов, пошли на погашение Вашего долга по банкротству. Реализация должна была осуществляться арбитражным управляющим. Т.е. не ВЫ.

Коллекторы могут действовать как им угодно, в т.ч. через приставов.

Как бы всё законно.