Хостинг требует документы для принятия мер по случаю копирования и переделки нескольких сайтов

• г. Москва

Бывший менеджер скопировал несколько сайтов - переделал не много дизайн и выложил на домены.

Обратились к хостингу они сказали готовьте документы и отправляйте.

Чтобы принять какие-то меры нам нужно получить от Вас документы согласно ст.1253.1 ГК РФ, а именно:

1. Письменную жалобу на сайт, либо в формате скана подписанного открепленной УКЭП или в оригинале бумажного документа на наш юридический адрес.

2. Жалоба должна быть подписана или владельцем сайта или доверенным лицом владельца сайта.

3. Доказательства того, что сайт принадлежит отправителю жалобы.

После получения всех документов и доказательств владения\нарушения Ваших прав - у нас будут законные основания для принятия мер.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В чем заключается Ваш вопрос? Хостинг требует документы в соответствии с действующим законодательством. Иначе как они убедятся в принадлежности результатов интеллектуальной деятельности...