Последствия ожидания - Водитель проезжает на красный и сталкивается со мной

• г. Санкт-Петербург

В том то и вопрос, что я дождалась пока все проедут и только потом поехала. А водитель справа проехал на красный и врезался в меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ульяна. Если в данном ДТП вину вменяют вам, то в данной ситуации могу посоветовать вам поискать свидетелей аварии и доказать свою невиновность.

1. Вы всерьез должны понимать, что по Вашей ничтожно малой информации из 2 строчек, не глядя ни в один документ, схему ДТП ни один юрист не сможет дать Вам точную правовую оценку ДТП.

2. Степень виновности участников ДТП устанавливает только суд. Ни сотрудники ДПС, ни ГИБДД, ни эксперты не имеют таких полномочий. Вина устанавливается судом после тщательного изучения обстоятельств и причин, повлекших ДТП на основании:

- схемы ДТП;

- устных и письменных объяснений участников ДТП;

- показаний свидетелей ДТП;

- актов освидетельствования водителей;

- результатов экспертизы, если таковая проводилась;

- протоколов о ДТП.

3. Судя по вопросу, вас уже определили виновным в ДТП. Прикрепляйте документы – посмотрим.

Удачи.

Здравствуйте надо поискать свидетелей и иные доказательства