Как вернуть деньги, взятые в долг у пропавшей девушки?

• г. Казань

Познакомимся с девушкой, она просила деньги и потом обещала отдать. Но пропала со связи и исчезала. Можно как то привлечь к компенсации? Я понимаю что шансы малы на возврат средств

Ответы на вопрос (4):

Без расписки вам трудно будет доказать договор займа.

Здравствуйте.

Мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение. (ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

В полицию заявление пишите

Можете написать заявление в полицию по данному факту, но они скорее всего отправят вас разбираться в суд.

Если вы отправляли девушке деньги на ее карту, то их можно взыскать как неосновательное обогащение.