Влияет ли наличие ареста и запрета на выезд на регистрацию автомобиля в ГАИ?

• г. Якутск

Имеются судебное решение об взыскание алиментов.

Имеется арестованные счета и запрет на выезд за границу.

Имеется автомобиль не состоящий на учёте в гаи.

Вопрос будит ли наложен арест на авто при регистрации в гаи?

Буду благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (12):

Безусловно будет наложен, как минимум, запрет на совершение регистрационных действий. А также возможен арест и изъятие автомобиля.

Как быстро будит запрет на совершение регистрационных действий или арест?

Добрый день.

Однозначно, будет наложен арест.

Быстрота действий зависит от пристава, как часто он запрашивает данные о наличии собственности.

Здравствуйте Вадим.

Если у вас есть долг по алиментам - на новое зарегистрированное имущество, включая автомобиль могут наложить не только запрет, но и арест для последующей реализации имущества для погашения долга.

Если же долга нет, тогда на имущество может быть наложен запрет на регистрацию в обеспечение исполнения требований исполнительного документа.

Как быстро произойдёт запрет на совершение регистрационных действий или арест?

Может, через два дня, а может, и никогда.

Благодарю.

Как уже было отвечено моим коллегой, все зависит от расторопности судебного пристава-исполнителя по направлению запросов для выявления нового имущества должника и вынесением постановления о запрете.

Здравствуйте. Если долг свыше 3000 тыс приставы могут наложить арест на автомобиль.

Согласно статье 80 ФЗ №229-ФЗ арест на имущество должника можно наложить при задолженности от 3000 р.

Через какое время пристава смогут узнать об том что я зарегистрировал в гаи автомобиль?

Обязательно запрет на регистрационные действия пристав выставит при наличии долгов. Могут и с торгов реализовать авто. Лучше зарегистрировать авто на родителя и вписать себя в документы, чтобы можно было управлять и использовать авто.

Через какое время пристава узнают об зарегистрированном автомобиле?