Необходимость получения копии заочного решения районного суда перед направлением заявления об отмене

• г. Пермь

Нужно ли получать на руки копию заочного решения районного суда, чтобы направить в суд заявление об отмене заочного решения суда?

С заочным решением ознакомилась на сайте суда, по почте отправляли, но извещений не приходило, соответственно, даже не была осведомлена о нем

Ответы на вопрос (5):

Для подачи заявления об отмене заочного решения необязательно получать его копию.

В этом нет необходимости.

Да это необходимо что бы зафиксировать момент, когда Вам стало изместно о вынесении судебного акта и его содержании

Получать не обязательно. Главное ознакомиться и аргументированно обжаловать. Приложить к жалобе можно и ксерокопию.

Можете на руки не получать копию заочного решения, обязанности Вашей в этом нет