Опека над сестрой

• г. Москва

Прошу проконсультировать меня по следующей проблеме.

Моя несовершеннолетняя сестра (2008 г рождения) находится под опекой у посторонних, с точки зрения родства, людей.

Хочу переоформить опеку на себя, поскольку отношения с нынешним опекуном у ребенка не складываются.

Мне 22 года, есть свое жилье, но живу в другом городе на съемной квартире в связи с тем, что работаю здесь.

На данный момент стоит два вопроса:

1. Обязательно ли делать мне и ей временную регистрацию на съемной квартире, если и моё жилье и съемное находится в одной и той же области, только в разных городах? Готова прописать ее в своей личной квартире.

2. Могут ли мне передать сестру по ее заявлению на момент оформления опеки? В качестве, например, гостевого визита или каким-то иным образом?

Дело в том, что ребенок больше просто не может находиться в доме опекуна, т.к. ежедневно подвергается моральному давлению и буллингу со стороны опекуна и других членов опекунской семьи.

Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Также прошу ссылаться в ответах на официальные статьи законодательства РФ.