Какой процент (пеня) за каждый день просрочки мне должен выплатить поставщик?

• г. Камышин

Осуществил предварительную оплату услуги на поставку балконной группы. Услуга во время не выполнена. Какой процент (пеня) за каждый день просрочки мне должен выплатить поставщик? Согласно ст.23 - 0.5 %,а согласно ст.28 - 3% (закона РФО защите прав потребителей) за каждый день просрочки. Какой статьей мне руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь заключенным договором.