Ведь при подаче отказа от иска мы считали что Ответчик добровольна погасил задолженность.

• г. Самара

Вопрос. Я обратился в суд с исковым заявлением о взыскание задолженности по договору теплоснабжения. Арбитражный и апелляционный суд исковые требования удовлетворил. Суд кассационной инстанции отменил данные решения и направил дело на новое рассмотрение. При новом рассмотрении мной был подан отказ от исковых требований в связи с полным погашением задолженности. Вынесено определение о прекращении производства по делу в судебное заседание ответчик не явился. В последствии ответчик подает заявление о поорете судебного акта по ст. 325 АПК РФ. Данное заявление судом удовлетворено. Как быть в такой ситуации? Ведь при подаче отказа от иска мы считали что Ответчик добровольна погасил задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если ответчик оплатил Вам долг добровольно, т.е. не по исполнительному листу, чтобы не было двойного взыскания суд и удовлетворил заявление о повороте судебного акта ответчика.

С уважением, Фаллер Ю.А.