Написать заявление об увольнении, чтобы был произведен расчет?

• г. Брянск

Работаю по совместительству. 3 й месяц не выплачивается заработная плата. Как лучше поступить? Написать заявление об увольнении, чтобы был произведен расчет? Или обратиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

В суд и в полицию с заявлением по ст 145 УК РФ.

Здравствуйте, Владимир. Обратитесь в полицию или прокуратуру с заявлением о привлечении работодателя к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Жалоба в инспекцию по труду, следственный комитет и заявление работодателю о приостановке работы по причине невыплаты заработной платы втечении 15 дней все почтой с описью вложения после исковое в суд о взыскании зарплаты с расчетом невыплаченной зарплаты и после отчёта почты России о получении заявления о приостановке или отметки о том что письмо ожидает в пункте выдачи расчет вынужденного прогула до момента вынесения решения судом, вкратце так.