Как получить оставшуюся заработную плату, когда человек находится в исправительном учреждении?

• г. Ульяновск

Вопрос у меня такой. Муж официально устроился на работу отработал 8 дней. Взял аванс, в счёт зарплаты. Но мужа сейчас посадили, пока он сидит в изоляторе. В исправительном учреждении, не на лагере, на принудительных работах. У него ещё остаётся какая то сумма расчёта (зарплата) . Я звонила в организацию, отмалчиваются. Остатки заработной платы отдавать видимо не хотят. Трудовая тоже осталась на месте работы. Скажите что делать? Как поступить? Я его законная жена, могу ли как то действовать сейчас от его лица?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Можете, по нотариальной доверенности.

Здравствуйте!

Для этого вам нужна доверенность от него