Управляющая компания отказывает в заверении доверенности собственнику проживающего помещения из-за задолженности - правомерность отказа и возможные основания

• г. Архангельск

Управляющая компания отказала в заверении доверенности на представление интересов фл в суде собственнику помещения, проживающему и прописанному в данном помещении на основании задолженности по ком услугам. Задолженность есть, дома признан аварийным и подлежит сносу. Правомерен ли отказ? На какую статью можно ссылаться, чтоб получить заверение доверенности

Ответы на вопрос (4):

Отказ управляющей компании в удостоверении доверенности правомерен. Данный вопрос урегулирован ст 185.1 ГК РФ. В данной норме не содержится полномочий УК в удостоверении доверенностей.

Да,правомерен

Отказ удостоверить доверенность со стороны УК правомерен (ст. 185.1 ГК РФ)

Да, правомерен.

Вы можете удостоверить доверенность по месту работы/учебы (если официально трудоустроены), у нотариуса или сделать договор поручение с приложением к договору в виде доверенности.