Можно ли должностному лицу давать один ответ на два обращения

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Нет. В соответствии с федеральным законом №59 ответ должен быть на каждое обращение. Единственное если оба обращения одинаковые, то может дать ответ только на одно

Перечитал весь ФЗ 59 - не нашел эту норму... Не наведёте слепого и невнимательного? ))

Ответила вам в личном сообщении

Здравствуйте! По одному и тому же вопросу должностное лицо может не отвечать на повторное обращение. Если же вопросы разные, то ответить должен на каждое в 30 дневной срок, согласно закону об обращениях граждан. В случае "отписки" должностное лицо можно привлечь к административной ответственности за нарушение законодательства об обращениях.