Правила приема и трудоустройства педагогических работников - объяснения и рекомендации

• г. Благовещенск

В школу устраивается педагог на должность зам. директора 1 ставка и учителя биологии (свободно 21 час.). зам.директора обязательно на полную ставку. У меня (секретарь) возник спор с директором обьясняю, что должна быть работа основная зам и по совмещению учитель. Учитель хочет запись в трудовую, что она учитель биологии тогда нужно оформить совместительство, а это работа в свободное время от основной, в школе такое не подойдет. Предлагаю оформиться по основной учителем и по совмещению замом. Опять директора не устаивает ей нужен зам на полную ставку. . Учитель хочет нагрузку все 21 час и ставку зама. И запись в трудовой что она назначена замом с нагрузкой учителя биологии. Не могу им обьяснить, что так нельзя. Подскажите я права?

Директор считает, что можно принять по совмещению учителем и сделать запись в трудовой как хочет учитель. Так нельзя, как им обьяснить.

И еще она считает, что назначить и принять это разные понятия и зам только назначается принять мы его не можем. Я таких документов где такое прописано не нашла. Дайте пожалуйста понятные обьяснения как должны и сколько часов работают педагоги. Сколько им можно совмещать. Пазначить замом и приеять это одно и тоже?

Ответы на вопрос (1):

Надо долго разбираться с документами. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.