Возможности организации по возврату средств по не подписанному займу
597₽ VIP

• г. Калининград

Имеется договор займа не подписанный заемщиком, деньги по этому договору переведены заемщику, заемщик не оплачивает данный договор, ссылаясь на то что не подписывал данный договор, имеет ли права организация требовать возврата данных средств

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Да, вправе взыскать как неосновательное обогащение. Полавпциер иск в суд.

Здравствуйте, Татьяна!

Заемщику нужно ознакомиться с таким понятием, как оферта.

Оферта — это адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение заключить договор, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего такое предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, который предложение примет. Оферта должна содержать все существенные условия договора. (ст. 435 Гражданского кодекса РФ).