Вопрос о возможности возврата денежных средств в связи с попаданием на финансовую пирамиду Qnet/V-meat (вроде бы) перед заключением договора

• г. Москва

Попалась на финансовую пирамиду Qnet или как они еще называют себя в России V-meat (вроде бы). Не знаю как я на это пошла, все было как в тумане, знакомый уговаривал и убеждал так честно, убедил и взяла кредит. Деньги внесла, точнее купила карту путешественника, но договор не подписан еще и товар этот не получен. Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств на этом этапе?

Ответы на вопрос (3):

Средства можно вернуть только посредством обращения в полицию по факту мошенничества, т.к. не было договора.

Ст.159 УК.

Надо писать заявление.

Приложение к приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736

Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Виктория, чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Пока неясно, существует ли эта компания, что означает карта путешественника, какой товар должны передать.

Зачем же мошенникам возвращать деньги?

Нет, не можете.