Конфликт между наследниками - брат подал на меня в суд из-за продажи гаража отца - что делать?

• г. Абакан

Мы с братом законные наследники после умершего отца/ я продала металический гараж принадлежащий отцу и денег брату не дала/ ОН ПОДАЛ НА МЕНЯ В СУД ЧТО Я УКРАЛА У НЕГО ГАРАЖ / КАК БЫТЬ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (2):

что украла в суд не подают, т.е. суд такие вопросы не рассматривает. Вы не можете украсть имущество, которое принадлежит фактически и Вам в т.ч.

Вам нужно будет отдать половину стоимости полученных за гараж денег брату, взяв с него расписку об этом. Или поделить все оставешееся наследство пополам с учетом гаража.

Надежда Владимировна, если имущество было поделено между Вами и на это есть соответствующие документы, тогда Вы действительно должны отдать брату половину с продажи гаража. Более того, Вы не могли продать гараж самостоятельно без генеральной доверенности от брата на продажу, т.к. у гаража должно быть два собственника: Вы и Ваш брат. Хотя при разделе наследства могло быть и по другому, например, одному наследнику машину, а другому гараж. Если гараж по наследству брату не достался, тогда на деньги он рассчитывать не может. Ибо какое он имеет отношение к имуществу, которое принадлежит Вам на праве собственности. Нужно внимательно изучать все документы.

Желаю Вам удачи.