Как обеспечить вычет алиментов на двоих детей, если не знаю место работы бывшего мужа?

• г. Тюмень

Когда подала на алименты не знала где работает бывший муж, когда пришёл ИЛ он сообщил место своей работы, скажите пожалуйста как теперь поступить что бы с него высчитывали 33% на двоих детей? Суд назначил прожиточный минимум на одного ребёнка. Могу я сама предоставить реквизиты бывшего мужа приставам или это всё делается только через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вам известно место работы бывшего супруга, Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю самостоятельно, не обращаясь в суд.

Здравствуйте!

На законодательном уровне нет запретов на то, чтобы лицам, заинтересованным в исполнении судебных решений было бы запрещено сообщать судебным приставам реквизиты должника. Вы в праве прийти на приём к приставу и предоставить ему эти данные.