Вопрос об обмене сертификатов АООТ Чековый инвестиционный фонд Народный 1993 г. в Уфе на деньги

• г. Уфа

У моих родителей остался два сертификата АООТ Чековый инвестиционный фонд "Народный" 1993 г преабретенный в Республике Башкортостан г. Уфа. Могу ли я обменять на деньги?

Ответы на вопрос (2):

Гузель, вопрос не из юридической сферы и задан не корректно. Если у вас есть какие то ценные бумаги, то могу Вам посоветовать следующий алгоритм. Если хотите узнать информацию о них, либо продать их - найдите в интернете инвестиционные компании-брокеров вашего региона (с давней историей, проверьте в интернете отзывы (например https://bcs.ru). Обратитесь туда, под видом того, что хотите их продать. У них есть доступ к специальной программе реестров акций и облигаций, где они могут по ФИО посмотреть, какие у Вас акции и облигации есть. Узнаете, стоят ли что-нибудь они или нет. Если у них будет интерес к ним, поторгуйтесь и продавайте.

Как правило, подобные сертификаты уже ничего не стоят, если нет самого Фонда.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

ВАм в помощь Подробнее ➤