Проблемы с алиментами - получила ли я все средства и что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Я подала на алименты в твёрдой денежной сумме на один прожиточный минимум, суд первой инстанции мне утвердил пол прожиточного минимума, я подала апеляцию, суд второй инстанции утвердил 1 прожиточный минимум 13759 руб. После вынесения решения суда, я полусила исполнительный лист и отправила его почтой судебным приставам по месту проживания ответчика. На данный момент письмо они ещё не получили. Но его работодатель прислал по почте денежный перевод в размере 6879, что соответствует половину прожиточного минимума по области. Могу ли я их не получать, а дождаться возбуждения исполнительного производства судебных приставов? И почему работодатель перечисляет денежные средства не в полном объёме? И мог ли он подать аппеляцию выше, что не согласен с решением суда, суд последний был 6 августа.

Ответы на вопрос (1):

Дождаться возбуждения исполнительного производства судебных приставов можете