Подача поддельных доказательств в суде - последствия и возможное применение ст. 303 или 159 УК РФ

• г. Москва

Суду представлен документ (трудовая книжка), но ответчиком подано ходатайство об истребовании доказательств и в рамках этого банк представил по запросу в суд отличающийся, возможные последствия, будет ли отменено судебное решение, будет ли привлечение по ст. 303 или чего хуже 159?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 306, 327 УК

Это неизвестно.

При чем тут банк?

Кто истец, кто ответчик, о чем был спор?

Какое значение имеет трудовая книжка, записи в ней, в чем состоят отличия и т.д.

Здравствуйте. Не совсем понятно написано. Но если суд вводился в заблуждение путём подачи подложных документов с целью завладения имуществом либо правом на него - образует состав 159 УК, есть устоявшаяся судебная практика на этот счёт. Если используется фальсифицированное доказательство не с целью получения имущества - возможны признаки ст. 303 УК РФ.