Продажа жилья за материнский капитал

• г. Новочебоксарск

Когда поступят деньги с материнского капитала на счёт продавца? 29 августа состоялась сделка купли-продажи комнаты молодой семье, в которой второму ребенку ещё нет трёх лет. Первую часть стоимости комнаты они оплатили заемными средствами с участием кооператива в день сделки, вторую часть-материнским (семейным) капиталом. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вы должны предоставляет выписку из ЕГРН, договор купли-продажи и другие документы в Пенсионный фонд. В течение 30 дней ПФ рассматривает законность сделки, затем в течение 10 дней переводит средства на Ваш счет. После чего подписывается акт приема-передачи квартиры.