Возможно ли перевести ребенка после окончания 5 курса МВД в другой город по месту жительства родителей?

• г. Краснодар

У меня ребёнок оканчивается 5 курс МВД. Я диву в другом городе хотела бы что бы после окончания её перевели по моему место жительства. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Приказ МВД России от 5 мая 2018 г. N 275

«Об утверждении Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации»

п.82 приказа мвд #275

82. Курсант, слушатель по его ходатайству может быть перераспределен 1 для прохождения службы в орган, организацию, подразделение МВД России, не направлявший его на обучение, по согласованию с данным органом, организацией, подразделением МВД России и с уведомлением органа, организации, подразделения МВД России, направлявшего его на обучение, в соответствии с пунктом 88 Порядка организации прохождения службы, а также, если ученым советом образовательной организации высшего образования МВД России принято решение о возможности прохождения курсантом, слушателем службы в данной образовательной организации высшего образования МВД России по окончании обучения.

Как видите, решение принимает ученый совет той образовательной организации, где Вы сейчас учитесь. Вы можете обратиться с заявлением в ученый совет вуза