Работал на железной дороге почти 17 лет есть ли вредность при или льгота при выходе на пенсию?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (4):

В какой должности работали?

Работал Монтеро пути 5 разряда. Пять лет отработал в Отделении Временной Эксплуатации и 12 лет ЖДЦ на заводе

Добрый день. Да. два среднемесячных заработка. Важно. По заявлению Работника, поданному им не позднее пяти рабочих дней до даты увольнения, расчетный период для исчисления среднемесячного заработка, установленный постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. № 922, может быть заменен на любые 12 календарных месяцев подряд непрерывного периода работы, выбранные Работником из пяти календарных лет, предшествующих увольнению в связи с выходом на пенсию, при условии, что это приведет к увеличению размера единовременного поощрения за добросовестный труд.

Следует уточнить, по какой статье закона подтвержден ваш льготный стаж.

www.9111.ru