Соседи построили самовольно гараж в запрещенной зоне - как это было возможно?

• г. Курск

Скажите пожалуйста у нас соседи построили гараж в центре улицы самовольно.

В зоне сх 3 природно-Ландшафтной территории в 2020 году из профлиста но фундаминт прочно связан с землёй. То есть он не капетальный всё равно.

Они не оброщались в земельный комитет для выделение земли знали что им откажут. Кто им делал что за рука волосатая такая и землю помог выдилить, и гараж оформить помог. Хатя должен гараж быть построен до 2004 года а закон работает с 1 сентября 2021 года по 2026 год.

Так вот как они могли это сделать обьясните пожалуйста.

В росреестре сказали это невозможно так сделать. Они обошли закон и сказали пишите в проккратуру для проверки.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, вам правильно сказали, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Вам правильно посоветовали в Росреестре. В прокуратуру и надо обращаться. А что гадать? Есть документы, нет документов... Тут не гадать надо. Ни вам, ни нам. В прокуратуре разберутся. Если самовольное строение, то подлежит сносу.