Мои соседи построили гараж стена которого сейчас получается вместо забора, и рядом начали строить сарай. Это законно?

• г. Ульяновск

Мои соседи построили гараж стена которого сейчас получается вместо забора, и рядом начали строить сарай. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Это н езаконно. Вам нужно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом. Ст.304 ГК РФ. Удачи вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

Если у Вас и у соседей ЗУ-ки оформлены под ИЖС, то строительство разрешено на расстоянии от границы соседнего ЗУ не менее 1 м.