Может ли мать выселить и выписать совершеннолетнего сына из квартиры, не являясь его собственником?

• г. Сыктывкар

С женой в 2004 годы купили квартиру, жена единственный собственник, при рождении сына он был прописан в квартире без доли собственности. При достижении сыну 18 лет, жена хочет его выселить и выписать из квартиры. У него нет другого жилья и места другого проживания. Имеет ли право мать его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право в судебном порядке выселить, если сын перестал быть членом семьи.

Добрый день, может выселить по суду, т.к. является единоличным собственником жилого помещения. Процедура займёт 3-4 месяца.

Это будет проблематично, так как он проживает в квартире на правах члена семьи.

Никак не выселит. Даже через суд. Сын - член семьи своих родителей и имеет равное с ними право пользования квартирой ст.30,31 ЖК РФ