Видимо племянница должна вначале подарить свою часть доли своей матери и потом уже сестра дарит мне?

• г. Санкт-Петербург

Имею 2,5 дои в квартире, в ней и проживаю много лет. Сестра и племянница имеют 3,5 доли, прописаны в ней, но не проживают много лет, за кв не платят. Выкупаю у них их доли за определённую сумму. Как лучше им отказаться, чтоб мне не платить налогов (в данный момент я мать-одиночка и доход-50 руб в месяц)-договор дарения или купли-продажи? Видимо племянница должна вначале подарить свою часть доли своей матери и потом уже сестра дарит мне? или быстрее и проще купля-продажа?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Купля-продажа в Вашем случае проще.