Отказ в единовременном пособии на двоих детей из-за превышения прожиточного минимума по вкладам и счетам

• г. Челябинск

Подавала на единовременное пособие на двоих детей, пришел отказ причина превышает прожиточный минимум по вкладам и счетам, последний вклад закрыли 2023 в феврале.

Ответы на вопрос (2):

Ну тогда только в следующем году сможете оформить.

А почему только в следующем? Они мне сначала одобрили, потом опять отказали, на этих счетах денег нету