Как быть маме-одиночке - отказ в детском пособии из-за превышения прожиточного минимума

• г. Челябинск

Я мать одиночка, одна воспитываю сына, ему уже 12 лет, детские на него не получаю потому что отказали, сказали что ваша зарплата превышает прожиточного минимума, потому что я работаю чтоб обеспечить ребенка, при этом съёмная квартира, и не являюсь малоимущей даже в школе питание платное, своего жилья нет, куда обратиться и как быть чтоб что то получить.

Ответы на вопрос (1):

Для получения социальной помощи необходимы чтобы семья была признана малоимущей. Если Вас не признают малоимущей, то пособия Вам не положены.