Как быть маме-одиночке - отказ в детском пособии из-за превышения прожиточного минимума

• г. Челябинск

Я мать одиночка, одна воспитываю сына, ему уже 12 лет, детские на него не получаю потому что отказали, сказали что ваша зарплата превышает прожиточного минимума, потому что я работаю чтоб обеспечить ребенка, при этом съёмная квартира, и не являюсь малоимущей даже в школе питание платное, своего жилья нет, куда обратиться и как быть чтоб что то получить.

Ответы на вопрос (1):

Для получения социальной помощи необходимы чтобы семья была признана малоимущей. Если Вас не признают малоимущей, то пособия Вам не положены.

Спросить
Пожаловаться

Не получаю детские пособия уже 3 года, так как моя зарплата превышает прожиточные минимум. Но я мать-одиночка. Одна воспитываю дочь.

Это законно?

Я мама одиночка, положено ли моему ребенку бесплатное питание в школе, при сборе документов мне сказали, что ваш доход привышает прожиточный минимум, и в питании мне отказали, законно ли это.

Моему ребенку 9 лет, я мать одиночка, работаю официально и зарплата у меня чуть больше тринадцати тысяч. Жилья своего у меня нет, мы с ребенком живем на съемной квартире. Уже больше года я не получаю на ребенка детские пособия, так как мне сказали, что моя зарплата превышает прожиточный минимум и в таком случае пособия мне не положены. Скажите пожалуйста мне действительно не положены детские пособия?

Могу ли я получать льготы в школе на питание ребенка, если я одна воспитываю сына. Я работаю, зп больше прожиточного минимума.

Я мать одиночка ребенку 7 лет. В суд защите отказали о выплете детских пособой, т.к. зарплата превышает прожиточный минимум. Как поступить? Куда обратиться?

Я мать одиночка и снимаю дом, зарплата у меня 7500, сыну 3,6 лет, т.е нету даже прожиточного минимума, может мне что то не платят.? (детские получаю)

Я выплачиваю 50% зарплаты по судебному производству, в разводе, воспитываю одна ребенка несовершеннолетнего, алименты не получаю, зарплаты катастрофически не стало хватать, ком. услуги, питание, и прочее. Меньше прожиточного минимума. Я в безвыходном положении. Что делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь разобраться в след вопросе. Чтобы получать льготы/мат помощь... мать-одиночка должна быть малоимущей?

А если она будет получать зарплату больше прожиточного минимума, то какую помощь от государства она получит?

Например, бесплатный проезд на общественном транспорте, льготы на оплат ЖКХ, оплата детского садика/школы, бесплатное питание в дет саду/школе, путевки с реб в лагерь...

Я мать одиночка по первому ребенку а сейчас я в браке родила совмесного ребенка и мне отказали в детских пособиях потому что у моего супруга зарплата превышает прожиточный минимум но ведь он ему никто.

Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании 50% из зарплаты. Я мать одиночка и воспитываю одна ребёнка, зарплата не на много выше прожиточного минимума. Что можно сделать для уменьшения процента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение