Возможно ли получить водительское удостоверение РФ после отказа от медицинского освидетельствования и приобретения гражданства?

• г. Белгород

Лишён в/у (межданародные) за отказ от мед. освидетельствования. Сейчас подошёл срок к возврату. После этого принял гражданство РФ. Можно получить уже в/у РФ?

Ответы на вопрос (4):

Для получения водительских прав в России необходимо иметь российское гражданство и постоянную регистрацию на территории России. Если вы получили гражданство РФ, то вам нужно обратиться в ГИБДД по месту регистрации и сдать экзамены на получение водительских прав российского образца.

Гражданство РФ принято, постоянная регистрация есть. Вопрос в том, чтобы при получении прав, получить сразу российские. В ГИБДД говорят, сначала вернуть изъятые (мед. комиссия, экзамен теории), а потом на замену. Только повторно комиссия, теория и практика экзамен.

Вы должны иметь права РФ образца, как гражданин РФ.

Для этого надо пройти курс обучения, сдать экзамены и получить затем права.

Здравствуйте. Вы не поняли вопроса. Водительские права имеются, но они международные, в настоящий момент они находятся в года (лишение прав по отказу за мед. освидетельствование). Срок назначенный судом, истекает в ноябре. Для получения своих международных прав, надо пройти мед. комиссию и сдать теоретический экзамен. А чтобы заменить международные на РФ, надо сдать теорию и вождение, и дополнительная гос. пошлина. Вопрос в том можно ли каким-то способом сразу получить права РФ? Чтобы не сдавать дважды экзамены, естественно с оплатой пошлины