Моя мама, участница ВОВ и вдова умершего участника боевых действий, сталкивается с проблемой - где получить справку на основании чего выдано это удостоверение участника ВОВ?

• г. Донецк

Моя мама участник ВОВ и вдова умершего участника боевых действий. У нее есть удостоверение и удостоверение умершего мужа. По закону положены ЕДВ. Она живёт в ДНР. Но в пенсионном фонде требуют справку "на основании чего выдано это удостоверение"участника ВОВ. И вот проблема, где эту справку взять.

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны предоставлять такую справку. Вообще сведения такие предоставляет орган, выдавший удостоверение.