Вопрос - Можно ли получить полные декретные выплаты при подаче на банкротство?

• г. Новосибирск

Подаю на банкротсво 9 октября будет первый суд 18 сентября ухожу в декрет скажите пожалуйста могу ли я получить декретные полностью или они пойдут в счёт долга кридиторам

Ответы на вопрос (4):

В период банкротсва всеми вашими финансами распоряжается финуправляющий

Добрый день, Алина!

Декретные выплаты не входят в конкурсную массу и выплачиваются должнику. Правовое основание: ст. 213.25 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", Постановление Пленума ВС РФ от 28.12.2018 № 48, ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Получите справку от работодателя или из ФСС, что данные денежные средства являются пособиями и предоставьте ее финансовому управляющему.

С наилучшими пожеланиями!

Спрашивайте об этом своего юриста сопровождающего банкротство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Дас можете.

От адресата пособий получите справку, что эти денежные средства являются именно социальными пособиями.

Эту справку предоставьте фин. управляющему.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.