Хотел спросить а вот контракт закончился в 22 году летом перед частичной мобилизацией а уволили по сочам

• г. Донецк

Ответы на вопрос (5):

Вы самовольно оставили часть?

Нет я самовольно не оставлял я был в больнице на личении документы все имеются

Ну так контракт днровский закончился я российсий не подписывал

Контракт продлевается до момента завершения СВО и мобилизации.

Окончание контракта по дате не означает, что военнослужащий уволен. Исключения из списка в\ч не было же.., значит считался военнослужащим.