Отправила отзывы о взаимодействии с кредитом - нужно ли коллекторам писать отказ?

• г. Псков

Я отправила в миг кредит отзывы о взаимодействия 3 лиц а они передали коллекторм, они в свою очередь звонят по телефонам котрые были указаны дляя контакта. Имеют ли право или им тоже нужно писать отказ

Ответы на вопрос (2):

Тоже им напишите отказ. Они ваш отказ не получали, имеют право

Если Ваши персональные данные неправомерно были переданы кому-то - можете направить жалобу в прокуратуру. При этом нужно понимать, что кредитор сам имеет право требовать погашения существующей задолженности даже если должник будет отзывать свое согласие на обработку персональных данных