Незавернутые страницы - Мама не вернула книги из детской библиотеки после увольнения - правонарушение?

• г. Пермь

Моя мама, когда работала в детской библиотеке, не вернула многие из книг перед тем как уволилась из той библиотеки. Книги она брала, когда там работала, как положено фиксируя их в программе на компьютере. Но не вернула перед тем, как уволится! Сама она не считает это воровством - говорит, что "эти книги всё равно списали бы из библиотеки потом и выкинули бы!". Уволилась она уже больше трёх лет назад. Книги эти она хранила в комнате, где я с ней жил. А потом она увезла их хранить в квартиру к моему папе, адрес которого она, кстати, скрывает от меня, как и раньше скрывала! В библиотеке я узнал про книги - сказали, что они числятся не возвращенными.

Является ли это правонарушением со стороны мамы?

Ответы на вопрос (2):

Сроки давности прошли.

Если библиотека не предъявляет претензий, то вам зачем спрашивать об этом?