Право на компенсацию за пользование площадью и разрешение на проживание квартиранта - проблемы наследства

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца, мы с братом вступили в наследство поровну. Я в квартире прописана и живу. Он в своей половине жить не хочет, но требует с меня компенсацию за пользование его площадью.

Имеет ли он право на это требование?

Может ли он без моего согласия пустить в квартиру квартиранта в свою комнату?

Ответы на вопрос (3):

Через суд установите порядок пользования. Чтобы не было лишних разговоров.

Заселить без Вашего разрешения не вправе

Здравствуйте надо через суд установить пользования имуществом

Здравствуйте.

Требовать компенсации может, но для этого должен доказать, что Вы чинили ему препятствия в проживании в квартире (в пользовании квартирой).

Сдать в наем соответствующую комнату может, но для этого должен быть определен порядок пользования квартирой.