Возможно ли получить отсрочку от армии второй раз, если сын учится в медицинском университете очно?

• г. Нижний Новгород

Можно ли получить отсрочку от армии 2 ой раз, сын поступил в медицинский университет, очно.

1 ая отсрочка была в колледже.

Сейчас сыну 19 лет.

Ответы на вопрос (11):

Ответ отключен модератором

А каким образом?

Ответ неверен, юрист с законом не знаком

Да что вы говорите... студент вправе заключить договор об обучении в военном учебном центре при этой образовательной организации по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после получения высшего образования. В таком случае его не призовут на военную службу, но по окончании военно-учебного центра он будет обязан отслужить минимум 3 года офицером.

Да что Вы оправдываетесь? Копировать с интрненета эти куски текста и ребёнок может.

Ваш ответ был чётким "Да, возможно".

По общему правилу нельзя. Ещё нужно найти вуз с военной кафедрой (центром).

Такп что, признавайте ошибки и не обижайтесь, это слабость ваша

Военной кафедры нет при этом университете.

Вот об этом и идёт речь, Вы правы.

Была бы кафедра, то вопрос не задали бы.

Если есть военная кафедра

Студент вправе заключить договор об обучении в военном учебном центре при этой образовательной организации по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после получения высшего образования. В таком случае его не призовут на военную службу, но по окончании военно-учебного центра он будет обязан отслужить минимум 3 года офицером.

Нельзя, к сожалению

По общему правилу нельзя. Только в случае наличия и прохождения военной кафедры в ВУЗе