Может ли представитель присутствовать при сдаче экзамена на права по городу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Уточните какой представитель

Представитель не может присутствовать при непосредственной сдаче на навык управления ТС, Алексей.

Здравствуйте.

П. 179 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений

При наличии мест для сидения допускается при наличии согласия кандидата в водители, сдающего экзамен, нахождение должностных лиц организации, осуществляющей образовательную деятельность, других кандидатов в водители, сдающих соответствующий экзамен, а также по согласованию с руководителем экзаменационного подразделения представителей объединений образовательных организаций, общественных советов при территориальных органах МВД России на региональном и (или) районном уровнях и (или) иных должностных лиц экзаменационного подразделения и (или) иных должностных лиц органов внутренних дел.

Следовательно, иные лица не могут находиться в машине.

Здравствуйте, он не должен присутствовать