Ответственность учредителя ООО за самовольную передачу участка земли третьему лицу

• г. Йошкар-Ола

В ООО два учредителя, один из них самовольно передал третьему лицу участок земли принадлежащий ООО. Можно ли его (учредителя) за это привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Можно в судебном порядке

В соответствии с Уставом ООО, нормами ГК РФ и УК РФ - привлекайте! Если сможете.

Можно, нужно второму учредителю обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной.