Может ли мама оформить доверенность в России на дочь (гр.Узбекистана и России) т.к.дочь находится в Узбекистане на данное время?

• г. Смоленск

Как можно оформить доверенность не являясь гражданином России. Мама (гражд. Узбекистана) поехала в Россию на подачу документов на гражданство. Требуют справку о получении дубликата св-ва о браке. Может ли мама оформить доверенность в России на дочь (гр. Узбекистана и России) т.к. дочь находится в Узбекистане на данное время?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Да,она может обратившись к нотариусу составить и заверить полномочия на дочь в качестве поверенного. Для этого нужны данные дочери, перевод паспорта матери и после оформления доверенности осуществляется ее перевод на язык страны, где ее планируют предъявлять и направляют (курьером, почтой) по месту предъявления

А где ещё мама может оформить как не в РФ? Иное дело - у нотариуса РФ или в посольстве (консульстве) Узбекистана в РФ...

В консульство пусть обращается либо к любому нотариусу