Возможно ли забрать ребенка в случае, если мать не исправляется и ограничат ее права?

• г. Кемерово

У меня младшая сестра, у нее ребёнок 3 года, поставили на учёт в пдн, она не исправляется, если ограничат и заберут ребёнка, его могу я забрать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в опеку

Юлия, можете, для чего обращайтесь в орган опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Да, под опеку можете взять

Так сразу не ограничат и не лишат - дадут время одуматься, если не исправится, то что делать с ребенком будет решать опека.