Можно сформулировать следующий заголовок - Купленная в период брака квартира, финансирование которой осуществляла бабушка мужа - каковы права на раздел имущества при разводе?

• г. Владимир

В период брака была куплена 2 х комн. Квартира и оформлена на мужа, в ней прописаны муж, я и сын 9 лет, но деньги на нее более 80% давала бабушка мужа (документов нет, я была свидетелем и мать мужа, когда просто передавались эти деньги,) сейчас мы развелись (муж угрожал мне ножом ст 119 идет следствие), хочу подать на раздел имущества в т. ч и квартиры, хотелось бы узнать имею ли я право на 50% доли квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса. Все совместно нажитое имущество пдлежит разделу после развода. Подавайте в суд на раздел.