Размещение моего фото на сайте типа доски позора города без моего согласия - нарушение или нет?

• г. Самара

В Вайлдберриз сделали фото меня и далее отправили на сайт типа доски позора города. Является ли размещение моего фото правонарушением?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства, в связи с распространением порочащих сведений.

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд