Отказ в регистрации автомобиля после покупки - проблемы с ДКП и угрозы со стороны государственных органов

• г. Уфа

Купил автомобиль в другом регионе по ДКП в простой письменной форме у перекупщика. На момент покупки авто проверял на все виды ограничений (все в норме) Пока ремонтировал авто, делал страховку, техосмотр, прошёл месяц. Соответственно через месяц на сайте Госуслуг оформляю заявку в МРЭО на регистрацию авто онлайн, мне отказывают (в связи со смертью владельца) нужно моё личное присутствие. Сегодня я ездил и мне отказали в регистрации и ещё стращали тем, что сдадут меня в РОВД, а авто на штрафстоянку!

Ответы на вопрос (6):

И в чем собственно Ваш вопрос или просьба к юристам?

Как мне сейчас быть в этой ситуации?

У вас только договор с перекупщиков или еще есть договор между перекупщиков и собственником, указанным в ПТС?

У меня ДКП от собственника сразу, только я его не видел

Перекупщики в ПТС не вписаны

Потребуйте письменный отказ после чего обжалуйте действия ГИБДД или признавайте посуду права собственности на автомобиль, вариант зависит от изучения документов